Schlosslauf 2001
Hauptlauf
Gesamtliste
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 115 Rust, Stephane Hagenau 70 M30 1 44:38
2 119 Henning, Christhard Tria Kayh 61 M40 1 44:57
3 114 Ulm, Wolfgang TV Alpirsbach 64 M35 1 45:09
4 144 Bauz, Hubert Tria Kayh 70 M30 2 45:40
5 145 Maier, Ewald Isenburg 53 M45 1 47:59
6 106 Gotsch, Armin VFL Ostelsheim 70 M30 3 49:15
7 143 Klos, Markus TSV Kuppingen 61 M40 2 49:42
8 135 Herty, Sven TV Oberhaugstett 75 M20 1 50:29
9 142 Ulrich, Jürgen LC Waldachtal 56 M45 2 51:51
10 137 Leins, Franz LC Waldachtal 57 M40 3 52:44
11 131 Rigotti, Noris LC Waldachtal 49 M50 1 53:43
12 101 Baiker, Hans-Peter Hansgrohe Team 55 M45 3 54:25
13 147 Richter, Thomas LC Waldachtal 66 M35 2 55:35
14 122 Sütterlin, Hans LT Sulz 52 M45 4 55:41
15 146 Vees, Jane LT Owingen 69 W30 1 56:47
16 136 Claus, Richard LC Waldachtal 55 M45 5 57:24
17 120 Neubauer, Holger ASV Bildechingen 72 M20 2 57:50
18 108 Raible, Anton Feuerwehr-Nordstetten 56 M45 6 58:27
19 130 Kienzler, Gerlinde Running Pfalzgrafenw 58 W40 1 58:41
20 116 Tiemann, Jürgen Running Pfalzgrafenw. 55 M45 7 58:42
21 107 Schindler, Albert SG Empfingen 49 M50 2 59:36
22 148 Keller, Jürgen Horb/Bildechingen 63 M35 3 59:59
23 138 Plathe, Brigitta LC Waldachtal 57 W40 2 1:00:37
24 118 Schulze, Reinhard Rad-Straub Horb 73 M20 3 1:04:41
25 139 Saur, Doris LC Waldachtal 55 W45 1 1:05:59
26 140 Ferl, Kristina LC Waldachtal 50 W50 1 1:07:26
27 104 Frapporti, Juliano Tübingen 39 M60 1 1:08:52
28 113 Straub, Marc Rad-Straub Horb 73 M20 4 1:10:12
29 127 Krespach, Elke Dommelsberg 64 W35 1 1:10:47
30 128 Axt, Heinrich Dommelsberg 60 M40 4 1:10:47
31 121 Straub, Birgit ASV Horb 72 W20 1 1:11:13
32 149 Feucht, Helmut LT Stuttgart 38 M60 2 1:11:14
33 141 Ferl, Klaus LC Waldachtal 39 M60 3 1:13:55
Männer
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 115 Rust, Stephane Hagenau 70 M30 1 44:38
2 119 Henning, Christhard Tria Kayh 61 M40 1 44:57
3 114 Ulm, Wolfgang TV Alpirsbach 64 M35 1 45:09
4 144 Bauz, Hubert Tria Kayh 70 M30 2 45:40
5 145 Maier, Ewald Isenburg 53 M45 1 47:59
6 106 Gotsch, Armin VFL Ostelsheim 70 M30 3 49:15
7 143 Klos, Markus TSV Kuppingen 61 M40 2 49:42
8 135 Herty, Sven TV Oberhaugstett 75 M20 1 50:29
9 142 Ulrich, Jürgen LC Waldachtal 56 M45 2 51:51
10 137 Leins, Franz LC Waldachtal 57 M40 3 52:44
11 131 Rigotti, Noris LC Waldachtal 49 M50 1 53:43
12 101 Baiker, Hans-Peter Hansgrohe Team 55 M45 3 54:25
13 147 Richter, Thomas LC Waldachtal 66 M35 2 55:35
14 122 Sütterlin, Hans LT Sulz 52 M45 4 55:41
15 136 Claus, Richard LC Waldachtal 55 M45 5 57:24
16 120 Neubauer, Holger ASV Bildechingen 72 M20 2 57:50
17 108 Raible, Anton Feuerwehr-Nordstetten 56 M45 6 58:27
18 116 Tiemann, Jürgen Running Pfalzgrafenw. 55 M45 7 58:42
19 107 Schindler, Albert SG Empfingen 49 M50 2 59:36
20 148 Keller, Jürgen Horb/Bildechingen 63 M35 3 59:59
21 118 Schulze, Reinhard Rad-Straub Horb 73 M20 3 1:04:41
22 104 Frapporti, Juliano Tübingen 39 M60 1 1:08:52
23 113 Straub, Marc Rad-Straub Horb 73 M20 4 1:10:12
24 128 Axt, Heinrich Dommelsberg 60 M40 4 1:10:47
25 149 Feucht, Helmut LT Stuttgart 38 M60 2 1:11:14
26 141 Ferl, Klaus LC Waldachtal 39 M60 3 1:13:55
Frauen
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 146 Vees, Jane LT Owingen 69 W30 1 56:47
2 130 Kienzler, Gerlinde Running Pfalzgrafenw 58 W40 1 58:41
3 138 Plathe, Brigitta LC Waldachtal 57 W40 2 1:00:37
4 139 Saur, Doris LC Waldachtal 55 W45 1 1:05:59
5 140 Ferl, Kristina LC Waldachtal 50 W50 1 1:07:26
6 127 Krespach, Elke Dommelsberg 64 W35 1 1:10:47
7 121 Straub, Birgit ASV Horb 72 W20 1 1:11:13
Männer M20
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 135 Herty, Sven TV Oberhaugstett 75 M20 1 50:29
2 120 Neubauer, Holger ASV Bildechingen 72 M20 2 57:50
3 118 Schulze, Reinhard Rad-Straub Horb 73 M20 3 1:04:41
4 113 Straub, Marc Rad-Straub Horb 73 M20 4 1:10:12
Senioren M30
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 115 Rust, Stephane Hagenau 70 M30 1 44:38
2 144 Bauz, Hubert Tria Kayh 70 M30 2 45:40
3 106 Gotsch, Armin VFL Ostelsheim 70 M30 3 49:15
Senioren M35
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 114 Ulm, Wolfgang TV Alpirsbach 64 M35 1 45:09
2 147 Richter, Thomas LC Waldachtal 66 M35 2 55:35
3 148 Keller, Jürgen Horb/Bildechingen 63 M35 3 59:59
Senioren M40
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 119 Henning, Christhard Tria Kayh 61 M40 1 44:57
2 143 Klos, Markus TSV Kuppingen 61 M40 2 49:42
3 137 Leins, Franz LC Waldachtal 57 M40 3 52:44
4 128 Axt, Heinrich Dommelsberg 60 M40 4 1:10:47
Senioren M45
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 145 Maier, Ewald Isenburg 53 M45 1 47:59
2 142 Ulrich, Jürgen LC Waldachtal 56 M45 2 51:51
3 101 Baiker, Hans-Peter Hansgrohe Team 55 M45 3 54:25
4 122 Sütterlin, Hans LT Sulz 52 M45 4 55:41
5 136 Claus, Richard LC Waldachtal 55 M45 5 57:24
6 108 Raible, Anton Feuerwehr-Nordstetten 56 M45 6 58:27
7 116 Tiemann, Jürgen Running Pfalzgrafenw. 55 M45 7 58:42
Senioren M50
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 131 Rigotti, Noris LC Waldachtal 49 M50 1 53:43
2 107 Schindler, Albert SG Empfingen 49 M50 2 59:36
Senioren M60
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 104 Frapporti, Juliano Tübingen 39 M60 1 1:08:52
2 149 Feucht, Helmut LT Stuttgart 38 M60 2 1:11:14
3 141 Ferl, Klaus LC Waldachtal 39 M60 3 1:13:55
Frauen W20
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 121 Straub, Birgit ASV Horb 72 W20 1 1:11:13
Seniorinnen W30
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 146 Vees, Jane LT Owingen 69 W30 1 56:47
Seniorinnen W35
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 127 Krespach, Elke Dommelsberg 64 W35 1 1:10:47
Seniorinnen W40
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 130 Kienzler, Gerlinde Running Pfalzgrafenw 58 W40 1 58:41
2 138 Plathe, Brigitta LC Waldachtal 57 W40 2 1:00:37
Seniorinnen W45
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 139 Saur, Doris LC Waldachtal 55 W45 1 1:05:59
Seniorinnen W50
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 140 Ferl, Kristina LC Waldachtal 50 W50 1 1:07:26
Hobbylauf
Gesamtwertung
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 58 Maier, Ewald Isenburg 53 M 1 17:35
2 60 Müller, Gabriel SG Triathlon Empfingen 56 M 2 19:08
3 61 Emmering, Thomas Ju-Jutsu Club Renfrizhau 83 M 3 19:45
4 63 Hauck, Alexis LAV Horb 85 M 4 20:07
5 59 Baiker, Hans-Peter TSV Rottweil 55 M 5 20:24
6 51 Baiker, Julia Hansgrohe-Team 86 W15 1 20:38
7 10 Dürr, Rudi ASV Nordstetten 71 M 6 21:43
8 12 Bronner, Alexander ASV Nordstetten 69 M 7 21:45
9 56 Krauter, Timo TV Sulz 82 M 8 22:37
10 57 Rinkenauer, Benjamin SV Dietersweiler 91 M13 1 22:43
11 62 Emmering, Peter Ju-Jutsu Club Renfrizhau 55 M 9 23:17
12 11 Steimle, Achim ASV Nordstetten 68 M 10 23:19
13 64 Schulze, Reinhard Rad Straub 73 M 11 24:34
14 53 Hofmann, Heike Rad-Straub Horb 78 W 1 26:01
15 54 Grahl, Ralf Rad-Straub Horb 69 M 12 26:04
16 9 Braun, Karl Hobby Club 37 M 13 26:12
Männer - 14 Teilnehmer
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 58 Maier, Ewald Isenburg 53 M 1 17:35
2 60 Müller, Gabriel SG Triathlon Empfingen 56 M 2 19:08
3 61 Emmering, Thomas Ju-Jutsu Club Renfrizhau 83 M 3 19:45
4 63 Hauck, Alexis LAV Horb 85 M 4 20:07
5 59 Baiker, Hans-Peter TSV Rottweil 55 M 5 20:24
6 10 Dürr, Rudi ASV Nordstetten 71 M 6 21:43
7 12 Bronner, Alexander ASV Nordstetten 69 M 7 21:45
8 56 Krauter, Timo TV Sulz 82 M 8 22:37
9 57 Rinkenauer, Benjamin SV Dietersweiler 91 M13 1 22:43
10 62 Emmering, Peter Ju-Jutsu Club Renfrizhau 55 M 9 23:17
11 11 Steimle, Achim ASV Nordstetten 68 M 10 23:19
12 64 Schulze, Reinhard Rad Straub 73 M 11 24:34
13 54 Grahl, Ralf Rad-Straub Horb 69 M 12 26:04
14 9 Braun, Karl Hobby Club 37 M 13 26:12
Frauen - 2 Teilnehmer
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 51 Baiker, Julia Hansgrohe-Team 86 W15 1 20:38
2 53 Hofmann, Heike Rad-Straub Horb 78 W 1 26:01
Zwergenlauf
Gesamtwertung
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 6 Bok, Benjamin ASV Nordstetten 91 M11 1 2:03
2 4 Klos, Marcel TSV Kuppingen 91 M11 2 2:04
3 7 Hierath, Dennis ASV Nordstetten 91 M11 3 2:06
5 5 Klos, Jacqueline TSV Kuppingen 90 W11 1 2:11
7 3 Kunz, Walter Bildechingen 90 M11 4 2:23
9 8 Hierath, Tim ASV Nordstetten 91 M11 5 2:25
10 14 Lutz, Patrick Rad Straub 91 M11 6 2:40
12 2 Wussler, Patricia ASV Horb 93 W09 1 2:42
14 13 Lutz, Marius Rad Straub 95 M09 1 2:50
16 15 Metz, Sandra Die Schlümpfe e.V. 95 W09 2 3:23
Männer
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 6 Bok, Benjamin ASV Nordstetten 91 M11 1 2:03
2 4 Klos, Marcel TSV Kuppingen 91 M11 2 2:04
3 7 Hierath, Dennis ASV Nordstetten 91 M11 3 2:06
4 3 Kunz, Walter Bildechingen 90 M11 4 2:23
5 8 Hierath, Tim ASV Nordstetten 91 M11 5 2:25
6 14 Lutz, Patrick Rad Straub 91 M11 6 2:40
7 13 Lutz, Marius Rad Straub 95 M09 1 2:50
Frauen
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 5 Klos, Jacqueline TSV Kuppingen 90 W11 1 2:11
2 2 Wussler, Patricia ASV Horb 93 W09 1 2:42
3 15 Metz, Sandra Die Schlümpfe e.V. 95 W09 2 3:23
männl. Schüler D (Klasse M09)
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 13 Lutz, Marius Rad Straub 95 M09 1 2:50
männl. Schüler C (Klasse M11)
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 6 Bok, Benjamin ASV Nordstetten 91 M11 1 2:03
2 4 Klos, Marcel TSV Kuppingen 91 M11 2 2:04
3 7 Hierath, Dennis ASV Nordstetten 91 M11 3 2:06
4 3 Kunz, Walter Bildechingen 90 M11 4 2:23
5 8 Hierath, Tim ASV Nordstetten 91 M11 5 2:25
6 14 Lutz, Patrick Rad Straub 91 M11 6 2:40
weibl. Schüler D (Klasse W09)
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 2 Wussler, Patricia ASV Horb 93 W09 1 2:42
2 15 Metz, Sandra Die Schlümpfe e.V. 95 W09 2 3:23
weibl. Schüler C (Klasse W11)
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 5 Klos, Jacqueline TSV Kuppingen 90 W11 1 2:11
Walking
Rang Nr. Name, Vorname Verein / Ort JG AKl/Pl. Zeit
----------------------------------------------------------------------------
1 2 Uludag, Maria ASV Nordstetten 00 W09 1 39:34
2 8 Engeln, Angelika ASV Horb 57 W11 1 39:34
3 9 Höpfer, Gisela ASV Horb 57 W11 2 41:03
4 6 Polat, Ayse ASV Horb 00 W09 2 41:03